Bauernschrank ursprünglich spätes 18./Anfang 19 JH.,
Nadelholzkorpus blau grundiert sowie floral nachbemalt, datiert und bezeichnet, 1795 MARIA LÄCHLRERIN, 2 Türen, marmorierter Kranz, 181 x 137 x 61 cm, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt, maltechnisch stark überarbeitet
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 27.02.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.02. - 27.02.2013 |